Дайджест «30 Апреля — этот день в истории»

30 апреля 1969 года на главной площади Черкесска был открыт новый памятник
Размер монумента становится понятнее при сравнении с фигурами людей которые в 2014 году проводили реконструкцию памятника. Кстати тогда депутатами от КПРФ каждому строителю была вручена книга Сергея Твердохлебова «Черкесск. Ориентир в океане фактов и событий».
Почему не открыли памятник 22 апреля — в день рождения Ленина — история умалчивает. Но не открыть памятник вождю пролетариата к 1 мая уже точно было нельзя.
А 30 апреля 1981 г. в 21 час в Черкесске в центральном городском сквере вступил в строй светомузыкальный фонтан. Он работал с музыкальным сопровождением и применением напора струй в зависимости от звуковой тональности. Фонтан имел четыре цвета: жёлтый, зелёный, синий, красный. Фонтан работал по понедельникам, субботам и воскресеньям с 21 до 22 часов. Этот фонтан позже реконструировался, добавилась каменная глыба, поддерживаемая струями воды (фото 3). Не всем этот камень нравится. На сайте мэрии есть не поддержанное горожанами предложение его убрать.
Дайджест от Александра Котлярова в мобильном приложении[Нет голосов] |
[Просмотров: 2872] |