Новости Черкесска
2 Июля 2018
Дайджест «2 Июля — этот день в истории»
[примерно 4 года 10 месяцев назад]
1 июля 1966 года железнодорожная станция Баталпашинск переименована в Черкесск. В Турции давно забыто имя некогда грозного сераскира, а вот на Северном Кавказе, который он хотел захватить его ещё долго почитали. Военный редут носил имя
[Нет голосов] |
[Просмотров: 3121] |
30 Июня 2018
Дайджест «30 Июня — этот день в истории»
[примерно 4 года 10 месяцев назад]
Ежегодно в последнюю субботу июня в нашей стране отмечается День изобретателя и рационализатора. В Черкесске изобретателей всегда хватало. Особенно среди руководителей крупных предприятий. Ведь за внедрение изобретения в производство всем авторам выплачивались неплохие премии.
[Нет голосов] |
[Просмотров: 3090] |
29 Июня 2018
Дайджест «29 Июня — этот день в истории»
[примерно 4 года 10 месяцев назад]
С 29 июня 1995 г. фирма «Меркурий» стала поставлять для жителей Черкесска из Израиля самые экологически чистые в мире овощи фрукты 26 наименований. Среди них — апельсины, бананы, клубника, земляника, ежевика, киви, дыни, персики, маслины, виноград, арбузы и др.
[Нет голосов] |
[Просмотров: 3256] |
27 Июня 2018
Дайджест «27 Июня — этот день в истории»
[примерно 4 года 11 месяцев назад]
27 июня 2012 года сотрудник СОБР МВД по
[Нет голосов] |
[Просмотров: 3585] |
25 Июня 2018
Дайджест «25 Июня — этот день в истории»
[примерно 4 года 11 месяцев назад]
25 июня 2009 г. на главной площади Черкесска был впервые организован общереспубликанский бал для выпускников средних школ и гимназий. После официальной части для собравшихся была предоставлена праздничная
[Нет голосов] |
[Просмотров: 3183] |